Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ланшеты начинают дешеветь медленнее


    9 марта 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Рынок планшетов больше не будет расти столь стремительными темпами, как раньше. Кроме того, замедляется динамика удешевления устройств. Причины этого выяснили аналитики IDC.

    По их прогнозам, в 2014 году общемировые поставки планшетных компьютеров, включая «трансформеры», способные превращаться в ноутбуки, составят 260,9 млн единиц, что на 19,4% меньше, чем годом ранее. В прошлом году отгрузки этих устройств подросли на 51,6%.

    ланшеты начинают дешеветь медленнее


    ibtimes.com

    Снижение темпов роста планшетного рынка эксперты связывают с его зрелостью, стабилизацией цен и падением продаж недорогих изделий, в том числе тех, которые выпускаются без брендовой маркировки.

    В IDC ожидают, что средняя стоимость планшета в мире по итогам 2014 года упадет всего на 3,6%, тогда как в 2013 году снижение цен измерялось 14,6%, в 2012-м — 18,3%.

    Планшеты будут медленно дешеветь по двум причинам. Во-первых, потребители все чаще выбирают дорогие модели, которые полностью удовлетворяют требованиям функциональности и энергоэффективности. Вторая причина — увеличение спроса на планшеты в корпоративной среде, и это касается как крупных компаний, так и небольших фирм.

    ланшеты начинают дешеветь медленнее



    ibtimes.com

    Корпорация Microsoft сможет рассчитывать более чем на четвертую часть сегмента планшетов для бизнеса, а лидерство здесь сохранят Android и iOS, считает аналитик IDC Джитеш Убрани (Jitesh Ubrani).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.