Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple установит iOS на Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo


    2 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    По данным издания The Financial Times, компания Apple на будущей неделе официально анонсирует ряд сделок с крупными мировыми автопроизводителями, в частности с Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo, выпустив специализированную версию операционной системы iOS, оптимизированной для работы в автомобильных компьютерах.

    Издание отмечает, что в свое время Apple произвела революцию в смартфонах и теперь, судя по всему, намерена провести нечто подобное в автомобилях. Напомним, что на неделе также появились данные о том, что Apple провела переговоры на предмет технологического партнерства с производителем электромобилей Tesla Motor. Ряд СМИ даже предположили, что Apple может купить Tesla, хотя официально компании это не подтверждают.

    Для Apple предстоящее соглашение будет дебютом на рынке автомобилей, ранее производитель iOS не предлагал использовать его операционные системы на чем-либо помимо собственных решений Apple, таких как Mac или iPhone. Выбор Volvo, Ferrari и Mercedes, как отмечается, обусловлен тем, что именно эти компании прежде выражали наибольший интерес к интеграции технологий Apple.

    Кроме того, уместно будет напомнить, что Эдди Кью, глава интернет-сервисов Apple, в 2012 году вошел в состав совета директоров Ferrari. «Я мечтал управлять Ferrari с 8 лет, но только пять лет назад смог осуществить свою мечту», - признался тогда он.

    Отметим, что автомобили, подключенные к интернету и интегрированные с персональными коммуникациями, сейчас являются священным граалем для большинства автогигантов, поэтому они активно реализуют курс на компьютеризацию автомобилей и внедрения поддержки мобильных технологий в автомобили. В свою очередь такие компании, как IBM или Microsoft, также понимают это и ведут работу в данном направлении, сотрудничая с автопроизводителями по разным фронтам.

    Руперт Стадлер, глава Audi, в январе на выставке CES 2014 заявил, что его компания видит для себя начало «новой глобальной эры интернет-подключенных автомобилей». По его мнению, автомобили станут «самыми крупными мобильными устройствами людей».

    Ожидается, что анонс соглашений Apple с производителями будет сделан на будущей неделе в рамках женевского автосалона. Кроме того, источники в Apple не исключили, что до конца 2014 года список автопроизводителей, использующих iOS-подобную операционную систему, будет расширен.

    После интеграции водители смогут работать в авто с сервисами App Store, Apple Maps, слушать музыку и смотреть фильмы. Кроме того, автомобили будут распознавать через инструмент Siri голосовые команды от водителя, в частности, во время поездки водитель голосом сможет отправить SMS или электронное письмо.

    Дополнительные подробности последуют позже.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.