Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MWC 2014: чип Audience MQ100 превратит смартфон в фитнес-трекер


    25 февраля 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания Audience представила на проходящей в испанской Барселоне выставке Mobile World Congress 2014 микрочип MQ100, который обещает превратить смартфоны в мониторы физической активности пользователя.

    MWC 2014: чип Audience MQ100 превратит смартфон в фитнес-трекер


    Изделие способно с высокой энергетической эффективностью обрабатывать показания со встроенных в сотовый аппарат датчиков — акселерометра, гироскопа, магнитометра и сенсора давления. Разработчик утверждает, что чип использует менее 5 мВт энергии. Для сравнения: другим аппаратным решениям на выполнение тех же задач требуется от 60 до 200 мВт.

    MWC 2014: чип Audience MQ100 превратит смартфон в фитнес-трекер


    Иными словами, MQ100 позволит смартфонам в круглосуточном режиме обрабатывать данные об активности пользователя при минимальной нагрузке на центральный процессор и небольшом расходе заряда аккумуляторной батареи. В результате отпадёт необходимость в применении специализированных фитнес-мониторов вроде надевающихся на запястье браслетов или «умных» часов.

    Изделие MQ100 может также пригодиться при реализации систем навигации внутри зданий, не использующих ресивер GPS/ГЛОНАСС. Поставки ознакомительных образцов микрочипа планируется начать во втором квартале.

    MWC 2014: чип Audience MQ100 превратит смартфон в фитнес-трекер


    Добавим, что специализированный сопроцессор, предназначенный для обработки данных со встроенных в мобильное устройство сенсоров, уже применяет Apple. Чип M7, устанавливающийся в iPhone 5s в дополнение к основному процессору А7, постоянно отслеживает показания сенсоров, разгружая основной процессор, снижая энергопотребление и обеспечивая возможность выполнения определённых действий даже в том случае, если смартфон находится в спящем режиме.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.