Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel представила 64-разрядные чипы Merrifield и Moorefield и модем XMM 7260


    24 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Qualcomm оказалась сегодня не единственной компанией, представившей новые 64-разрядные процессоры, тем же самым позднее отметилась и Intel. Были анонсированы чипы под кодовыми именами Merrifield и Moorefield, плюс LTE-модем. Новинки предназначаются для устройств среднего ценового диапазона.

    Процессоры Merrifield запланированы к появлению в первом полугодии и содержит два вычислительных ядра на архитектуре Silvermont с кешем L2 в объёме 1 Мб, а также графику PowerVR G6400 с частотой 533 МГц. Представлено две таких модели, Atom Z3460 с частотой 1,6 ГГц и Atom Z3480 2,13 ГГц.

    Во второй половине года появятся чипы Moorefield с четырьмя ядрами Silvermont и тем же объёмом кеша, зато более производительным GPU PowerVR G6430 533 МГц. Здесь также представлены две модели, Atom Z3560 и Z3580 с частотами 1,8 ГГц и 2,33 ГГц.

    Merrifield и Moorefield созданы на 22 нм техпроцессе, поддерживают память LPDDR3 объёмом 4 Гб на частоте 533 МГц, 256 Гб флеш-памяти, заднюю камеру с разрешением 13 Мп с записью видео Full HD с частотой 60 кадров в секунду и ряд энергоэкономичных датчиков. Чипы могут работать на ОС Android 4.4.2.

    Разработчики говорят о превосходстве модели Z3480 над Apple A7 и Qualcomm Snapdragon 800 в веб-приложениях и небольшом отставании в играх на основе OpenGL. Также обещана максимальная энергоэффективность и продолжительность автономной работы.

    Представлено также второе поколение мультирежимных модемов Intel, XMM 7260. Поддерживается LTE категории 6 (300 Мбит/с), функция агрегации несущих частот и до 22 разных полос пропускания.

    Intel сообщает о заключении многолетних соглашений с Lenovo, Asus, Dell и Foxconn. Первые две в этом году представят смартфоны и планшеты на Atom, Dell – Android и Windows-планшеты, Foxconn – только Android-планшеты.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.