Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung представила умные часы Gear 2 и Gear 2 Neo на ОС Tizen


    23 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Не дожидаясь открытия выставки MWC, компания Samsung представила умные часы второго поколения — Gear 2 и Gear 2 Neo. Оба устройства работают под управлением операционной системы Tizen, тогда как выпущенная в прошлом году первая версия часов базировалась на платформе Android.

    Samsung представила умные часы Gear 2 и Gear 2 Neo на ОС Tizen


    Модель Gear 2 отличается от Gear 2 Neo наличием камеры, которая теперь располагается не на ремешке, а на верхнем торце корпуса часов. Дизайн девайсов остался узнаваемым, хотя без некоторых нововведений не обошлось. Во-первых, с лицевой стороны исчезли брутальные винты. Во-вторых, единственная кнопка управления «переехала» с левого торца на нижнюю часть фронтальной панели.

    И Gear 2, и Gear 2 Neo оборудованы гироскопом, шагомером, акселерометром, ИК-портом для управления домашней техникой, а также датчиком пульса. Часы умеют отслеживать фазы сна и будить пользователя в наиболее благоприятное время. Устройства соответствуют классу защиты IP67, тогда как первые Galaxy Gear довольствовались IP55. Новинки могут соединяться с Bluetooth-гарнитурой и выступать в качестве автономного музыкального проигрывателя.

    Дисплей используется прежний — 1,63-дюймовый Super AMOLED с разрешением 320×320 точек. Процессор теперь двухъядерный с частотой 1 ГГц. Любопытно, что емкость аккумулятора при этом уменьшилась с 315 до 300 мАч. В Samsung заверили, что этого хватит для трех дней автономной работы девайсов при стандартной ежедневной нагрузке (до шести дней — при низкой нагрузке).

    Объем оперативной памяти все еще составляет 512 МБ, емкость накопителя тоже не изменилась — 4 ГБ. В Gear 2 встроена 2-мегапиксельная камера с автофокусом и возможностью снимать HD-видео на скорости 30 кадров в секунду.

    Samsung представила умные часы Gear 2 и Gear 2 Neo на ОС Tizen


    Размеры часов почти не изменились, лишь толщина уменьшилась на 1,1 мм. Вес сократился с 74 до 68 г в случае Gear 2, а Gear 2 Neo и вовсе весит всего 55 г. Обе модели теперь оснащаются съемными ремешками.

    Продажи новинок начнутся в апреле. В Samsung пока не уточнили их цену. Можно предположить, что Gear 2 будут стоить на уровне предшественника, а за Gear 2 Neo будут просить немного меньше.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.