Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Билл Гейтс продолжает продавать акции Microsoft


    23 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Основатель Microsoft Билл Гейтс на неделе продаж еще 20 млн акций компании, выручив за данное приобретение около 752 млн долларов. Напомним, что Гейтс еще в момент ухода с поста CEO Microsoft заявил, что будет планомерно сокращать свою долю в структуре компании, пуская все бОльшие средства на благотворительность.

    Сообщается, что Гейтс продавал акции четырьмя транзакциями с 12 по 18 февраля. Сейчас его доля в бумагах корпорации сократилась до 338 млн акций Microsoft. Для сравнения: экс-гендиректор Microsoft Стив Баллмер сейчас удерживает за собой 332 млн акций Microsoft, сейчас разница в долях между Гейтсом и Баллмером файтически сократилась до 4,7 млн акций.

    За последние 10 лет Билл Гейтс продавал примерно по 80 млн акций Microsoft в год или по 20 млн акций ежеквартальной, следует из данных Комиссии по ценным бумагам и биржам США. К примеру, с 28 октября 2013 по 1 ноября 2013 года он продал одним пакетом 20 млн акций компании. Оставшаяся доля акций Билла Гейтса в Microsoft сейчас стоит примерно 12,8 млрд долларов. Если Гейтс продолжит продавать акции такими же темпами, то к концу текущего финансового года (30 июня) он уже не будет крупнейшим акционером компании, уступив это звание Стиву Баллмеру. Если Гейтс не прекратит продажу акций Microsoft, то совершенно без бумаг этой компании он останется к концу сентября 2018 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.