Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Белый Дом предпринимает новые попытки борьбы с патентными троллями


    22 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Белый Дом США намерен более эффективно бороться с распространённой деятельностью патентных троллей.

    Так, Администрация президента Барака Обамы запустила специальный раздел на web-сайте Патентного бюро с информацией, которая поможет людям, намеревающимся подать патентный иск или защититься от обвинений.

    По мнению многих аналитиков, интернет-страница является одной из первых действенных мер в борьбе правительства с патентными троллями.

    Как сообщила заместитель директора Бюро по регистрации патентов и торговых марок США Мишель Ли (Michelle Lee), инициатива станет первой помощью людям, которые столкнулись с деятельностью так называемых патентных троллей, основной деятельностью которых являются судебные тяжбы по поводу нарушения патентов.

    Помимо этого, Администрация главы государства намерена запустить программу подготовки специалистов по вопросам выявления недобросовестного использования патентов. К программе будут привлечены эксперты, которые позволят неосведомленных в юридических вопросах изобретателям защитить свои интересы.

    «Мы пришли к выводу, что у нас нет другого выхода, как бороться с этим, - отметил Джин Сперлинг (Gene Sperling), председатель Национального экономического совета при Белом Доме. – Мы должны действовать. И эти действия должны быть направлены на создание такой среды, в которой тяжба по вопросам инноваций будет дорогостоящей и невыгодной».

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.