Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    APU Carrizo могут остаться на 28 нм техпроцессе


    22 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Вот уже на протяжении нескольких месяцев периодически появляются утечки информации относительно будущего поколения ускоренных процессорных элементов от AMD под именем Carrizo. На настоящий момент основной вопрос, который связан с этими APU, заключается в том, будут ли они выпускаться на новом 20 нм технологическом процессе, или останутся на 28 нм. Новая информация склоняет нас ко второму варианту.

    Взята она из социальной сети LinkedIn и говорит о том, что первые APU на архитектуре Excavator не будут производиться на новом техпроцессе. В AMD, очевидно, желают подождать того момента, когда новый техпроцесс будет более отлаженным, а пока собираются воспользоваться GF28A, то есть услугами компании GlobalFoundries.

    Чипы Kaveri, судя по сообщениям ряда нынешних и бывших сотрудников AMD, создавались на 28 нм техпроцессе SHP (Super High Performance). Неизвестно, насколько велики различия между двумя этими процессами. Если уровень TDP в 65 Вт в Carrizo будет достигнут, это может свидетельствовать о большей энергоэффективности нового техпроцесса и архитектуры.

    Декабрьская технологическая карта AMD также говорит нам о том, что в 2015 году должны появиться 4-ядерные серверные APU Toronto на архитектуре Excavator с поддержкой памяти DDR4. Также AMD собирается провести портирование 28 нм технологии с TSMC на GlobalFoundries и 28 нм GlobalFoundries на 20 нм GlobalFoundries. Речь может идти о графических процессорах Hawaii или встроенной графике в APU Carizzo в первом случае и о чипах на ARM Cortex-A57 во втором.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.