Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple якобы работает над приставкой, которая будет использовать контент Time Warner Cable


    16 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Недавно мы сообщали, что Comcast купила Time Warner Cable за 45 миллиардов долларов. В этой связи небезынтересны слухи, касающиеся Time Warner Cable и Apple. Как известно, Стив Джобс (Steve Jobs) сказал своему биографу, что хотел бы создать функциональный и удобный телевизор — после этих слов слухи о телевизионных инициативах Apple не утихают, появляясь снова и снова.

    Недавно издание Bloomberg сообщило, что новая телевизионная приставка обязательно появится. Сразу два доверенных источника сообщили журналистам, будто уже в апреле компания представит это устройство, хотя продажи начнутся ближе к Рождеству. Одновременно ресурс Wall Street Journal сообщил, что Apple может выпустить ТВ-приставку в июне или через несколько месяцев после этого срока.

    Bloomberg не сообщает особых деталей, но утверждает, что Apple активно обсуждала с Time Warner Cable и другими видеопартнёрами условия сотрудничества в деле поставки пользователям контента. Одновременно говорится, что приставка получит более мощный процессор по сравнению с современным потоковым устройством Apple TV и совершенно новый интерфейс.

    Wall Street Journal сообщает, что Apple несколько уменьшила свои первоначальные амбиции в отношении контента на новой ТВ-приставке: если ранее компания хотела предлагать пользователям весь сезон текущих популярных сериалов, то теперь речь идёт только о последних пяти эпизодах. Также журналисты сообщают, что устройство может наложить некоторые ограничения на просмотр последних эпизодов в течение трёх дней после первоначального показа — таковы требования и интересы правообладателей.

    Как повлияет на будущее приставки сделка Time Warner Cable с Comcast — пока не сообщается. Стоит отметить, что это далеко не первые слухи о принципиальном обновлении Apple TV — например, в конце января сообщалось, что новая Apple TV может получить собственный магазин приложений и игр, поддержку игровых контроллеров, а также возможность интеграции с кабельным ТВ-вещанием. Между тем, в конце прошлого года аналитик из NPD DisplaySearch Пол Ганьон (Paul Gagnon) сказал, что из-за договоров с поставщиками контента вывод ТВ-приставки Apple нового поколения задержится до 2015 года.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.