Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD не будет поставлять в Китай APU Kabini под площадку AM1


    15 февраля 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Представленные изначально в мае прошлого года ускоренные процессоры Kabini для контактной площадки AM1 поступят на многие рынки только в конце марта. Эта однокристальная система объединяет 2 или 4 ядра Jaguar и графику GCN, обладая энергопотреблением от 9 до 25 Вт. По сравнению с предыдущим поколением APU Trinity данные решения демонстрируют существенный прирост производительности на ватт.

    AMD не будет поставлять в Китай APU Kabini под площадку AM1


    Процессоры рассчитаны на применение в компьютерах массовой категории, обладающих не самой высокой производительностью, но более высокой энергоэффективностью. На схожей с Kabini архитектуре построены не только планшетные процессоры Temash, но и 8-ядерные вычислительные платформы, использующиеся в игровых консолях Xbox One и PlayStation 4.

    AMD не будет поставлять в Китай APU Kabini под площадку AM1


    Между тем, как сообщают местные производители материнских плат, AMD не собирается пока выводить Kabini для разъема AM1 (первоначально — FS1b) на китайский рынок: в этом регионе компания существенно снизила стоимость на многие модели своих APU Trinity и Richland для более успешного конкурирования с решениями от Intel, поэтому новые Kabini выглядят недостаточно привлекательными решениями. Учитывая, что решающим фактором выступает цена, выход на китайский рынок может всё-таки состояться, когда производство будет отлажено и себестоимость снизится на достаточный уровень.

    AMD не будет поставлять в Китай APU Kabini под площадку AM1


    В первом квартале AMD собирается отгрузить 300 тысяч процессоров Kabini, за полугодие — 1,2 млн, а по результатам всего 2014 года — 3,8—3,9 млн. В этом же году компания AMD запустит APU Beema для настольных ПК, которые заменят Kabini и будут основаны на новой процессорной архитектуре Puma.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.