Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo рассчитывает вернуть Motorola Mobility к росту за год с небольшим


    16 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    30 января Lenovo договорилась о покупке Motorola Mobility у Google Inc. за $2,91 млрд. Несколькими днями ранее китайская компания объявила о покупке серверного бизнеса International Business Machines Corp. за $2,3 млрд.

    Эти приобретения "нельзя назвать агрессивной стратегией", заявил Ян Юаньцин в интервью газете Financial Times. "Обе сделки соответствуют нашей стратегии, и обе обусловлены тем, что мы посчитали покупку этих активов хорошей возможностью для инвестиций, — отметил Ян Юаньцин. — У нас есть возможность провести обе сделки, сейчас у нас достаточно ресурсов".

    По словам гендиректора Lenovo, приобретение активов негативно скажется на показателях компании лишь в краткосрочной перспективе. Покупка Motorola Mobility добавляет Lenovo новые риски и новые проблемы, признал Ян Юаньцин.

    Согласно данным агентства Bloomberg, операционный убыток Motorola Mobility в прошлом году превысил $1 млрд.

    Покупка компанией активов на сумму более $5 млрд за несколько дней негативно отразилась на стоимости акций Lenovo, с начала года ее бумаги подешевели на 8,5%. Компания сообщила об увеличении чистой прибыли в III финансовом квартале, завершившемся в декабре, на 30% до $265,3 млн по сравнению с $204 млн за аналогичный период годом ранее.

    Выручка Lenovo в прошедшем квартале подскочила на 15% до $10,8 млрд, впервые в истории компании превысив уровень в $10 млрд. На долю Китая приходится порядка 40% выручки Lenovo.

    Согласно данным исследовательской организации Gartner Inc., в IV квартале 2013 г. Lenovo сохранила за собой первое место среди мировых производителей ПК с долей рынка в 18,1%. Второе место занимает американская Hewlett-Packard с 16,4% рынка.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.