Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обновление процессоров Intel Haswell может быть перенесено с мая на апрель


    15 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Как стало известно в конце этой недели, Intel не только собирается перенести релиз процессоров Broadwell, но и меняет дату выпуска обновлённых моделей Haswell. В данном случае, однако, речь идёт о переносе на более ранний срок, с мая на апрель. Следом за ними через некоторое время будут представлены высокопроизводительные процессоры Haswell-E. Плюс, в третьем квартале состоится релиз чипсета X99 Wellsburg.

    Ожидается релиз двадцати процессоров, модельные номера новинок будут изменены на +0020; например, на смену модели i5 4570 будет выпущен процессор i5 4590. Большинство из них будут обладать выросшей на 100 МГц тактовой частотой. Также в апреле появятся материнские платы на чипсетах H97/Z97. Модели серии K с разблокированным множителем ожидаются в третьем квартале. Тогда же будут сняты с производства Core i3 и Core i5 на архитектуре Ivy Bridge.

    Также на конференции ISSCC Intel рассказала о будущих процессорах Xeon E7 с кодовым именем Ivytown и секреты архитектуры Haswell, о чём мы уже писали. Что касается серверных процессоров, в серии Xeon E7 Ivy Bridge-EX флагманской моделью будет 15-ядерный Xeon E7-8890 V2. Он содержит 4,31 млрд. транзисторов и имеет площадь 541 кв. мм. Структурно чип разделён на три блока по пять ядер с собственным кешем L3 и интерфейсами ввода/вывода. Общий объём кеша составляет 37,5 Мб, тактовая частота 2,8 ГГц, TDP процессора равняется 155 Вт. Стоимость его будет, предположительно, $5000.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.