Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2013 году по всему миру было продано 1,9 млн смарт-часов


    15 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Суммарный объем продаж смарт-часов в 2013 году составил 1,9 млн штук, тогда как 61% проданных часов работали на базе Google Android. Об этом говорится в отчете аналитической компании Strategy Analytics, добавляющей, что рынок «умных» часов только зарождается и здесь существует огромный потенциал для роста.

    Активный и доминирующий игрок здесь - это корейская Samsung Electronics с ее устройством Galaxy Gear на базе Android. Сейчас данный гаджет очень активно продвигается на рынках Южной Кореи, США и Великобритании. При этом, Strategy Analytics отмечает, что сейчас у Android на рынке смарт-часов уже зарождаются некоторые конкуренты, в частности Firefox OS и Pebble OS, хотя ни одна из них пока не занимает доминирующей доли.

    Аналитики говорят, что из-за отсутствия широкого спектра софта сфера применения этой разработки довольно узка, а потому они интересны незначительному числу потребителей.

    В отчете сказано, что большой интерес к часам может возникнуть, когда соответствующие продукты выпустят такие компании, как Apple и Microsoft, а также лагерь сторонников Tizen OS, куда, кстати, входит и Samsung.

    В Strategy Analytics говорят, что на фоне того, как на рынке было продано 1,9 млн смарт-часов, в 2013 году было продано 227 млн планшетов и 990 млн смартфонов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.