Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo увеличивает чистую прибыль на треть


    14 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Китайский производитель компьютеров Lenovo Group заявил, что недавнее поглощение Motorola Mobility может негативно отразиться на его финансовых результатах, правда, только в краткосрочной перспективе. Уже через несколько кварталов компания намерена добиться конкретных результатов при помощи Motorola Mobility.

    Янг Янкин, глава Lenovo, говорит, что после того как Lenovo полностью интегрирует в свою структуру бизнес Motorola, две компании смогут сыграть на эффекте масштаба и значительно снизить производственные издержки, обменявшись перспективными технологиями во благо друг друга.

    Сегодня же Lenovo сообщила о 30%-ном росте чистой прибыли по итогам первого квартала. Несмотря на сильные результаты Lenovo, многие аналитики пристально наблюдают за всеми анонсами, связанными с Motorola, а также с продуктовым роадмепом объединенной компании. Напомним, что Lenovo выплачивает Google за Motorola Mobility 2,91 млрд долларов, при том, что сама Google по итогам 2013 года получила убыток от деятельности Motorola Mobility в размере 928 млн долларов.

    Сегодня же Янкин заявил, что он не согласен с аналитиками, которые заявляют, что Lenovo не сможет одновременно интегрировать и бизнес Motorola Mobility и бизнес IBM Server SystemX, купленный за две недели до Motorola. «У нас достаточно ресурсов для реализации обоих поглощений сразу», - говорит он.

    Сегодня Lenovo заявила, что ее чистая прибыль за период октября-декабря 2013 года составила 265,3 млн долларов, что на 31% выше 204,9 млн долларов, полученных годом ранее. Выручка компании за тот же период составила 10,79 млрд долларов, что на 15% больше 9,36 млрд долларов, полученных в октябре-декабре 2012 года. Отметим, что кварталом ранее Lenovo также сообщила о значительном росте чистой прибыли, который составил 36%.

    На сегодня около 40% выручки Lenovo приходится на долю продаж компании в Китае, оданко на международной арене она также укрепляет позиции.

    В прошлом году Lenovo была пятым крупнейшим вендором на рынке смартфонов, занимая 4,5% по поставкам. В США и на других промышленно-развитых рынках компания планирует закрепиться благодаря присутствию здесь бренда Motorola. В отчетном квартале компания продала 13,9 млн смартфонов, что на 47% больше чем годом ранее. Правда, за пределами КНР она продала только 2 млн смартфонов. Продажи планшетов lenovo выросли 4-кратно до 3,4 млн штук.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.