Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM вложит 1,2 млрд долларов в расширение датацентров


    19 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Корпорация IBM делает уже второй важный анонс, связанный с датацентрами за последние два дня. Вчера IBM анонсировала новые сереры семейства System x, работающие на базе чипов x86, тогда как сегодня сообщила, что направляет 1,2 млрд долларов на расширение ее инфраструктуры датацентров, предназначенных для работы облачных сред.

    Генеральный директор IBM Softlayer Лэнс Кросби говорит, что для корпорации в долгосрочной перспективе будет важно иметь большое количество датацентров по всему миру. «Мы хотим понимать, что облако действительно способно трансформировать IBM», - говорит он.

    В этом году IBM намерена открыть 15 новых датацентров, более чем удвоив облачную емкость, которая имелась на момент покупки компании SoftLayer в прошлом году. Кроме того, IBM планирует объединить несколько датацентров самой компании с датацентрами Softlayer и другими мощностями, которые работали как в интересах самой IBM, так и в интересах клиентов последней.

    Отметим, что до недавнего времени IBM была относительно неспешным игроком на рынке публичных облачных сервисов. Другие компании, такие как Amazon Web Services или Microsoft, значительно активнее предлагали свои услуги конечным потребителям. Сейчас в IBM решили также выходить на рынок конечных потребителей и считают это логичным шагом для компании. С 2007 года IBM приобрела более полутора десятка компаний с облачным программным обеспечением, потратив на покупки свыше 7 млрд долларов. Однако именно приобретение Softlayer сыграло ключевую роль в развитии облачного направления бизнеса корпорации.

    Купленная Softlayer предлагала наборы решений для облачных платформ под нужды конечных пользователей из сегмента физических лиц и малого/среднего бизнеса, то есть компания специализировалась на PaaS (platform-as-a-service)- и SaaS (software-as-a-service)-предложениях, тогда как IBM предлагала более масштабные решения IaaS (infrastructure-as-a-service).

    В заявлении IBM сказано, что на первом этапе IBM откроет датацентры в Вашингтоне, Лондоне, Гонконге, Торонто, Мехико и Далласе, а также в некоторых городах Японии и Индии. Дополнительные расположения будут анонсированы позже в этом году. Согласно оценкам IBM, к 2020 году мировая выручка от предоставления услуг облачных сервисов достигнет 200 млрд долларов в год. В самой IBM надеются сгенерировать около 7 млрд долларов от облачных услуг к 2015 году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.