Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer сменила руководство и сообщила о рекордных убытках


    19 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Тайваньская Acer в пятницу сообщила о получении рекордного годового убытка на фоне падения продаж и значительными списаниями, вызванными сменой команды руководства Acer. В 2013 году компания получила чистый убыток в размере 20,6 млрд Новых тайваньских долларов или 685 долларов США, против 15,1 млрд тайваньских долларов ожидания аналитиков.

    Джейсон Чен, новый президент и генеральный директор компании, говорит, что планирует преобразовать компанию в поставщика аппаратных решений, софта и услуг. Основатель компании, 69-летний Стен Ши, говорит, что после отставки прежнего гендиректора Джей Ти Вонга он возвращается в совет директоров Acer и будет в ежедневном режиме руководить Acer и ее рыночной стратегией.

    В рамках пятничного анонса годового итога компании, Acer сообщила, что компания на 30% сокращает выплаты менеджерам и старшему руководству, тогда как оставляет зарплаты рядовых сотрудников на прежнем уровне. Финансовый директор Acer Эва Хо говорит, что подобный подход должен сократить расходы компании и сократить ее дефицит. В компании говорят, что по ранее сделанным поглощениям Acer в третьем квартале уже списала более 1 млрд тайваньских долларов, а в четвертом квартале этот показатель составил 1,3 млрд.

    По итогам четвертого квартала операционный убыток компании составил 8,22 млрд тайваньских долларов, против 2,2 млрд эстимейта аналитиков. Чистый убыток компании составил 7,63 млрд тайваньских долларов, что вдвое выше оценки рынка. Джейсон Чен говорит, что в 2013 году компания сделала ошибку - она слишком рано выпустила модели ультрабуков, так как рынок к этому еще не был подготовлен.

    Во второй половине 2013 года новое поколение ультрабуков выпустили Intel и Apple, проведя мощнейшую «артподготовку» на рынке, однако Acer поторопилась и выстрелила с продуктом, который был на тот момент непонятен для пользователей.

    Напомним, что на этой неделе основатель Acer Стен Ши провел пресс-конференцию для журналистов и аналитиков, на которой он совместно с новым CEO Джейсоном Ченом рассказали о будущих планах Acer. Точнее не рассказали, а попытались рассказать, так как их стратегия, по мнению большинства журналистов, изобиловала нехваткой деталей и слишком большим количеством условностей.

    Новый глава Acer Джейсон Чен до прихода в эту компанию работал в Taiwan Semiconductors Manufacturing Company, где ему приходилось работать с производством процессоров, чипов памяти, а также вести переговоры с руководством Apple, Sony, Nokia и других корпораций. Чен говорит, что сейчас в Acer хотят сделать ставку на новые технологии и агрессивное продвижение на рынке.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.