Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD работает над 16-ядерными процессорами


    18 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Обычно слайды, содержащие технологические планы компании AMD, содержат лишь самую базовую информацию и говорят только о ближайшем будущем. Намного больше сведений можно почерпнуть из документов, направленных на разработчиков программного обеспечения для продуктов AMD. Здесь компания предоставляет значительно больше подробностей о своих будущих продуктах, чтобы создатели ПО могли подготовиться к их появлению.

    Выпустив недавно первые модели APU семейства Kaveri, AMD представила и документ под названием Software Optimization Guide for AMD Family 15h Processors. Family 15 представляет собой процессоры на архитектуре Bulldozer и производные продукты. В рамках этого семейства ведётся разработка моделей 30h – 3Fh с восемью вычислительными блоками, то есть с шестнадцатью ядрами х86 на архитектуре Steamroller. На схеме эти блоки отмечены зелёным цветом, соединённые при помощи SRI (system request interface, интерфейс системных запросов). Всё 16 ядер будут располагаться на одном кристалле.

    Новые процессоры Family 15 будут обладать пятью шинами для соединения с интерфейсами ввода/вывода и другими процессорами: одной с поддержкой PCIe 3.0, двумя с поддержкой последовательного HyperTransport, и ещё двумя с поддержкой обоих типов. На основе этого можно предположить, что новые чипы нацелены на использование в многопроцессорных серверах. С учётом уже известных серверных продуктов AMD, которым ещё только предстоит выйти, описываемые 16-ядерные процессоры могут появиться не раньше конца 2015 года.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.