Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Alienware собирается выпустить свою Steam-систему в лишь в сентябре


    18 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    После анонса на CES 2014 первых Steam Machines глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) посоветовал прессе задавать вопросы о выходе конкретных «паровых машин» производителям этих продуктов. Похоже, многие из заявленных прототипов выйдут на рынок очень нескоро — по крайней мере, сотрудники Dell Alienware заявили, что планируют выпустить свою игровую Steam Machine лишь в сентябре этого года.

    В целом большинство производителей, говоря о времени вывода Steam-систем на рынок, называют лето или вторую половину года. Стоит отметить, что и Alienware назвала не точную, а наиболее вероятную дату, на которую она рассчитывает в настоящее время. Valve хорошо известна тем, что предпочитает не спешить, а для запуска Steam Machines необходимы, как минимум, финальная версия SteamOS, а также поставки производителям окончательных вариантов контроллеров Steam. Пока не будет готов контроллер и сама SteamOS, производители не смогут продавать «паровые машины» — для этого требуется сертификация Valve.

    Стоимость Steam-системы Alienware не называется, но учитывая относительно небольшой размер устройства и заявленную производительность на уровне или выше PlayStation 4 и Xbox One (используются некие процессор Intel и видеокарта NVIDIA), ориентировочная цена будет находиться на уровне $500. Кроме того, Alienware обещает, что её система будет конкурентоспособна по цене с консолями нового поколения.

    Между тем, во время конференции разработчиков Steam Dev Days компания Valve представила новую версию контроллера Steam, которая лишилась сенсорного экрана, получив взамен третью сенсорную панель и физические кнопки D-Pad и ABXY. Valve также планирует перед выпуском финальной версии SteamOS интегрировать в операционную систему музыкальные и видеослужбы с телепередачами и фильмами.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.