Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TSMC начала производство по 20 нм техпроцессу


    17 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Крупнейший в мире контрактный производитель микропроцессоров, тайваньская компания TSMC, объявила вчера о начале промышленного выпуска чипов с применением 20 нм технологического процесса. Процесс промышленного производства начат на месяц с опережением графика. Переход на 20 нм техпроцесс влечёт за собой увеличение производительности и снижение уровней энергопотребления выпускаемых чипов.

    Первоначально передовое производство будет вестись на предприятиях TSMC Fab 12 и Fab 14, затем в мае будут задействованы 3-й и 4-й блоки предприятия Fab 15. Технология CLN20SOC позволяет TSMC вести производство высокоинтегрированных систем на чипе (SoC) с большой плотностью расположения транзисторов, и пока что у TSMC имеется только одна версия техпроцесса с использованием 20 нм транзисторов.. Использование диэлектриков на основе технологии HKMG (High-K/Metal Gate) позволяет чипам достичь более высоких тактовых частот без значительного роста значения токов утечек.

    Какие именно чипы и для каких заказчиков выпускаются в настоящий момент с использованием нового техпроцесса, не называется. Ранее представители TSMC сообщали, что это будут чипы для мобильных устройств и программируемые логические интегральные схемы (ПЛИС).

    В TSMC полагают, что в целом по итогам нынешнего года 10% выручки от производства чипов будут приходиться на 20 нм решения. Это что касается полупроводниковой промышленности в целом, TSMC же ждёт, что на новую технологию придётся 20% её доходов.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.