Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic и Sony отказываются от СП по выпуску OLED-панелей


    5 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    По информации токийского делового издания Nikkei, компании Sony и Panasonic приняли решение о расформировании совместного предприятия, специализирующегося на выпуске OLED-телевизоров, чтобы сконцентрироваться на более востребованных 4K-технологиях. Партнерство, достигнутое в июне прошлого года, предусматривало разработку и массовое производство панелей на основе органических светоизлучающих диодов. OLED-панели являются ключевым элементом в производстве телевизоров.

    Две компании собирались объединить производственные методы Panasonic и научные технологии Sony. Технологическая база для выпуска OLED-панелей должна была быть готова в самом конце 2013 года, а массовое производство должно было стартовать в начале 2014 года.

    Однако сейчас компании признали, что им, во-первых, не удалось, сократить производственные затраты на OLED, а во-вторых, компании не уверены, что сами по себе OLED-продукты по заданной технологии производства будут вообще востребованы на рынке. Сейчас две электронных компании решили расторгнуть соглашение по взаимному согласию сторон. Независимые аналитики говорят, что расторжение соглашения обосновано, так как японские компании фактически опоздали на OLED-рынок, который был почти мгновенно монополизирован корейскими Samsung и LG.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.