Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    FireEye покупает компанию Mandiant


    5 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    На рынке ИТ-безопасности произошла очередная мега-сделка из разряда миллиардных. Сегодня стало известно о том, что американский секьюрити-консалтер FireEye приобрел за 1,05 млрд долларов своего конкурента из США, компанию Mandiant Corp. Последняя специализируется на ИТ-криминалистике, расследовании ИТ-правонарушений и аудите ИТ-безопасности корпораций.

    На Западе компания Mandiant стала известна после серии громких отчетов о китайских атаках на критически важную ИТ-инфраструктуру США. О сделке по покупке Mandiant стало известно в четверг вечером после закрытия биржевого дня в Штатах. В рамках расширенной торговой сессии на Nasdaq бумаги FireEye выросли в цене более чем на 20%.

    В совместном заявлении от лица генеральных директоров двух компаний, Дейва ДиВолта и Кивина Мандиа, сказано, что объединенная компания получает в свое распоряжение ряд новых технологий для предотвращения ИТ-атак, а также их расследования. Отметим, что оба CEO компаний являются довольно известными специалистами в области ИТ-безопасности и частыми докладчиками на различных конференциях по компьютерной безопасности.

    Аналитики говорят, что объединение двух компаний имеет смысл, так как они предлагают комплексное обеспечение безопасности, востребованное в среде западного крупного и среднего бизнеса. Сейчас многие западные компании сокращают расходы на покупку фрагментированных решений для ИТ-безопасности, таких как антивирусы, межсетевые экраны и т п, предпочитая работать с комплексными решениями по безопасности, способными анализировать в реальном времени работу корпоративной сети.

    «Моя конечная цель - создать самую серьезную в мире компанию в области кибербезопасности», - говорит CEO FireEye Дейв ДиВолт. Он сообщил, что организационное объединение двух компаний уже началось и оно скажется уже на результатах текущего квартала. FireEye ожидает двукратный рост выручки по итогам года. Для сравнения: компания Symantec, производитель антивирусного программного обеспечения, ожидает 4%-ного падения доходов в 2014 финансовом году.

    Сегодня же FireEye анонсировала предварительные результаты за четвертый финквартал, оказавшиеся выше предыдущей оценки. В четвертом квартале FireEye ожидает выручку в 55-57 мнл долларов, против прежней оценки в 52-54 млн долларов. При этом компания пока не является прибыльной. Рыночная капитализация FireEye составляет порядка 5 млрд долларов.

    Согласно условиям поглощения, FireEye заплатит за Mandiant наличными деньгами и акциями. Компания для сделки провела допэмиссию в размере 21,5 млн акций и опционов, стоимостью 933 млн долларов. Объщий объем свободных акций FireEye с учетом ранее состоявшихся эмиссий составляет 140 млн акций.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.