Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прогноз по рынку планшетов от компании Canalys


    3 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Аналитическая компания Canalys выпустила доклад, в котором описывается вероятный сценарий развития рынка планшетов в 2014 году. Согласно этому докладу, планшеты будут занимать около 50% сегмента персональных компьютеров.

    Это если говорить о числе устройств, которыми будут обладать пользователи по итогам будущего года. Если же рассматривать только поставки, которые будут вестись в 2014 году, по этому показателю планшеты превзойдут все остальные форм-факторы – настольные ПК, ноутбуки, гибриды – вместе взятые. В продажу могут поступить 285 млн. планшетов, а к 2017 году это число может увеличиться до 396 млн. Если посмотреть на уходящий год, то в третьем его квартале на рынок было поставлено 40% планшетов от общего числа ПК, и от количества ноутбуков они отстали только на полмиллиона устройств. За счёт планшетов рынок компьютеров вырос в третьем квартале на 18%.

    Давно не секрет, что превалируют среди планшетов модели на ОС Android, и в будущем году их будет поставлено 65% от общего количества планшетов. Лидером здесь является компания Samsung, которая в 3-м квартале поставила 27% всех планшетов. Главный конкурент южнокорейского производителя относится к другой платформе – речь идёт о планшетах iPad. Apple аналитики предсказывают дальнейшее падение рыночной доли, однако доходы за счёт стоимости её продуктов у компании будут оставаться высокими. Продолжит расти число игроков на рынке бюджетных моделей, которые являются наиболее продаваемыми.

    Что касается Microsoft, ей Canalys советует чётче позиционировать свои планшеты и сосредоточить внимание на наполнении магазина приложений для них. Проблемой называется также сосуществование операционных систем Windows RT и Windows Phone. Впрочем, судя по многочисленным утечкам последнего времени, редмондская компания в будущем уменьшит число выпускаемых разновидностей Windows.

    Пока же в 2014 году компании отдают 5% рынка, тогда как по итогам 2012 года её доля составляла 2%.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.