Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Xiaomi готовит 7-дюймовый планшет MiPad


    3 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Молодой, но уже известный китайский производитель смартфонов — компания Xiaomi, может уже находиться в завершающей стадии работы над планшетом под собственным брендом. Информация о планах запуска подобного устройства изначально появилась в китайской социальной сети Weibo вместе с изображением возможного прототипа планшетного компьютера. Тогда общественности стало известно лишь о названии новинки от Xiaomi — MiPad, а о технических характеристиках практически ничего сказано не было. Теперь же азиатский интернет-ресурс MyDrivers утверждает, что в его распоряжение попал список параметров планшета-новинки от китайского гранда, который известен своими успехами в области мобильных устройств, о чём говорят рекордные данные продаж.

    По неподтвержденной информации, планшетный компьютер Xiaomi будет оснащаться дисплеем с диагональю 7" и HD-разрешением 1280×720 пикселей. Данный показатель выглядит не слишком впечатляющим, если сравнивать его со ставшим уже общепринятым и распространённым для планшетов стандартом Full HD или разрешением Retina-дисплеев компании Apple.

    Что касается остальных характеристик, то компания-производитель должна установить в MiPad четырёхъядерный процессор MediaTek MT8125 с частотой 1,5 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти. Более ранние предположения говорили об использовании чипов Snapdragon 800 или Tegra 4, но если верить MyDrivers, эта информация не подтверждается. Операционной системой устройства станет привычная для компании платформа Android.

    Доступна также и предварительная информация о толщине планшета, которая должна составить 7,5 мм. Что касается стоимости, то ожидаемая цена на устройство равняется $177.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.