Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google расширяет программу Glass Explorer


    1 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Очки дополненной реальности Glass, которые активно разрабатываются компанией Google с 2012 года, судя по всему, уже совсем скоро будут готовы к полноценному коммерческому запуску. Сегодня американские подписчики сервиса Google Play Music All Access стали получать письма с предложением присоединиться к программе Glass Explorer.

    Программа Glass Explorer была анонсирована на конференции разработчиков Google I/O 2012 среди её участников, которые и стали первыми пользователями очков. В начале 2013 года Google анонсировала её расширение путём организации конкурса, в котором требовалось написать, зачем очки нужны участнику, и каково будет будущее с Glass. Впрочем, по странному стечению обстоятельств победителями конкурса стали преимущественно знаменитости, авторитетные журналисты и другие значимые персоны. Теперь, судя по всему, Google Glass смогут добраться и до простых смертных, так как письма уже пришли огромному количеству подписчиков музыкального сервиса All Access, но только из США.

    Впрочем, стоит понимать на всех стадиях программы Glass Explorer участники выигрывали не очки, а лишь право их купить за $1500 USD. Расширение на клиентов All Access относится к той же категории — купон на право купить. На данный момент по оценкам Google очками Glass пользуются около 15 тысяч человек, не считая сотрудников компании, и с анонсом нового расширения их количество может по меньшей мере удвоиться, а то и утроиться. Впрочем, Google наверняка хочет прощупать спрос на очки у как можно более широкой, но контролируемой, аудитории, перед тем, как начать полноценный коммерческий выпуск. Большинство аналитиков считают, что при текущей цене в $1500 устройство останется нишевым, и Google просто необходимо готовиться снижать цену до отметки около $600.

    Для участия в расширенной программе Glass Explorer необходимо быть либо гражданином США, либо иметь адрес доставки в этой стране, а также иметь свободные $1500.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.