Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Портал iFixit высоко оценил ремонтопригодность нового компьютера Apple Mac Pro


    1 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Хотя компьютер последнего поколения Apple Mac Pro уже успели разобрать и обнаружить там съёмный процессор, последний вердикт, как обычно, выносят специалисты с портала iFixit. Обычно устройства Apple они не жалуют, ибо всё то, что делает их тонкими, лёгкими и эстетичными, значительно затрудняет простому пользователю самостоятельный ремонт и замену компонентов.

    Однако с Mac Pro дела обстоят по-другому. Несмотря на большую компактность расположения и ряд проприетарных компонентов, разобрать его оказалось относительно просто – по меркам других устройств Apple. Легче всего было добраться до оперативной памяти, поскольку для этого нужно лишь снять внешнюю крышку корпуса. Выполняется это по нажатию кнопки, а не при помощи отвёртки, и перед пользователем предстаёт память 1866 МГц ECC DDR3 DIMM. Также нетрудно заменить твердотельный накопитель с интерфейсом PCIe, хотя в данном случае используется проприетарный коннектор.

    Видеокарты AMD FirePro удерживаются на месте зажимом и четырьмя винтами, не доставляя проблем при снятии. Здесь используются две карты FirePro D300, которые не являются идентичными. Во-первых, несмотря на одинаковые GPU, один произведён на Тайване, другой в Китае. Во-вторых, одна из карт обладает слотом для подключения вспомогательного SSD. К каждой из графических карт от дочерней платы в форме диска, располагающейся внизу устройства, идёт проприетарный коннектор PCI Express. С ней же соединена основная материнская плата и порты ввода/вывода на задней панели.

    Портал iFixit высоко оценил ремонтопригодность нового компьютера Apple Mac Pro


    Что касается процессора, то он обладает стандартным разъёмом Intel, так что его, как уже говорилось, можно поменять. Правда, выбор в данном случае ограничен лишь моделями Xeon Ivy Bridge, поскольку будущие чипы Haswell-E могут выйти уже под другой сокет.

    Блок питания здесь обладает мощностью 450 Вт и является пассивно-охлаждаемым. Уже упомянутая плата на задней панели содержит в себе все разъёмы ввода/вывода и не вошедшие в чипсет материнской платы контроллеры. В их число входят три Intel DSL5520 Thunderbolt 2.0, Broadcom Gigabit Ethernet, Cirrus Audio и четыре контроллера USB 3.0.

    Итоговая оценка ремонтопригодности – 8 из 10. К числу недостатков отнесены проприетарные коннекторы и сложная прокладка кабелей, плюс отсутствие места для дополнительных устройств хранения данных и отсутствие разъёмов SATA. Полное описание процедуры разборки Mac Pro доступна на сайте iFixit.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.