Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Sapphire собирается увеличить присутствие на рынке материнских плат


    26 декабря 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Sapphire, согласно информации портала Digitimes, собирается в ближайшем будущем усиливать свои позиции на рынке материнских плат. Сейчас она известна в основном в качестве производителя дискретных видеокарт, однако и в сфере производства материнских плат опыт её работы исчисляется уже не одним годом. Правда, пока что моделей формата ATX она выпустила не так много, так что, по большому счёту, это станет для неё новой важной сферой деятельности.

    Тайваньские источники сообщают, что Sapphire собирается увеличить свою рыночную долю в данном сегменте за счёт производителей «второго эшелона», к числу которых относятся такие компании, как ASRock, ECS и MSI. С такими гигантами, как Asus или Gigabyte, Sapphire конкурировать пока не планирует. Разница между объёмом поставок компаний первого и второго эшелонов составляет около 12 млн. плат в год. Сейчас гонконгская компания увеличивает поставки плат в Китай, в частности, продавая в одной связке материские платы и видеокарты. На рынке видеокарт Китая Sapphire занимает по объёму поставок второе место.

    Пока же Sapphire является крупнейшим AIB-партнёром компании AMD, выпускающим графические видеокарты на основе её чипов. Среди видеокарт серии Radeon на долю Sapphire приходится около 40%, и она продолжает постепенно расти. В сегменте же материнских плат у Sapphire больше продуктов относится к сокетам Intel Socket 1155 и Socket 1150, чем к AMD FM2 и AM3+.

    В планах на будущий год значится превзойти рыночную долю компаний Biostar и ASRock и приблизиться к MSI.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.