Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google отзовет 145 тысяч зарядок для «хромобуков»


    19 декабря 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Google попросила владельцев ноутбуков Chromebook 11, выпущенных Hewlett-Packard, прекратить заряжать компьютер с помощью штатного зарядного устройства. Выяснилось, что зарядка имеет дефект, который может привести к ее перегреву и расплавлению, пишет The Verge.

    Google предложила пользователям сдать зарядное устройство и получить взамен новое. Оформить возврат предлагается на специальном сайте. Пока не доставят новую зарядку, ноутбук можно заряжать любым другим устройством с интерфейсом micro-USB, указала компания.

    Решение отозвать зарядки Google и Hewlett-Packard приняли после того, как получили сообщения о девяти случаях расплавления устройства из-за перегрева. В одном из случаев незначительный ожог получил владелец «хромобука», в другом был нанесен урон имуществу.

    Замене подлежат зарядки всех Chromebook 11, купленных до 1 декабря 2013 года. По предварительным подсчетам, таких компьютеров свыше 145 тысяч. Отметим, что фактически продажи «хромобуков» этой модели были прекращены в ноябре, после подтверждения сообщений о перегреве зарядок.

    Google и Hewlett-Packard отметили, что дефектное зарядное устройство было спроектировано и произведено в Китае без их непосредственного участия.

    Chromebook 11 работает под управлением Chrome OS — спроектированной Google браузерной операционной системы. В начале декабря компьютеры на Chrome OS начали поставляться в Россию, но ноутбук Hewlett-Packard с дефектной зарядкой не входит в число продаваемых в стране моделей.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.