Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell учреждает новый ИТ-фонд размером 300 млн долларов


    14 декабря 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Dell учредила венчурный фонд размером 300 млн долларов для продвижения технологий, имеющих значение для продуктового портфолио. Фонд будет инвестировать в компании на ранних стадиях развития в области хранения данных, облачных вычислений, управления большими массивами данных, ИТ-безопасности, мобильности, а также датацентров нового поколения. Об этом на неделе сообщил финансовый директор Dell Брайен Глэддел.

    Создание венчурного фонда происходит через несколько месяцев после того, как сама Dell была приватизирована за 24,9 млрд долларов по инициативе ее создателя Майкла Делла и фонда Silver Lake Partners. Как частная компания, Dell может сконцентрироваться на новых растущих областях, имеющих стратегическое значение и не заниматься подгонкой компании под ежеквартальные отчеты, на которые ориентируются инвесторы.

    Новый фонд будет играть роль в росте и помощи компаниям в развитии на рынке. Глэдделл говорит, что ранее Dell уже проводила покупки в областях, которые могут быть интересными для компании и в которые она продолжит инвестировать. Курировать работу нового фонда будет инвестиционное подразделение Dell Ventures.

    По словам Майкла Делла, компания в долгосрочной перспективе продолжит уделять существенное внимание таким областям, как корпоративное оборудование, корпоративные сервисы и мобильные направления, причем по данным направлениям Dell намерена увеличить ассигнования на исследования. Делл говорит, что компания сейчас стала более свободной, так как у нее уже нет ответственности перед инвесторами и Dell может уделять основное внимание своим разработкам, а также «честному диалогу с клиентом».

    На этой неделе Dell также сообщила об учреждении партнерства в области cloud-технологий c Microsoft и Google, а также с Red hat в области совместного развития и продвижения облачной среды OpenStack.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.