Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo планирует провести ряд поглощений


    9 декабря 2013 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Китайский производитель компьютеров Lenovo Group намерен в ближайшие месяцы провести ряд поглощений, которые позволят ему укрепиться на рынках развивающихся стран. В компании говорят, что сейчас для Lenovo актуальны компании, работающие в сегменте мобильного интернета в Азии, а также на потребительских рынках настольных и мобильных компьютеров.

    Исполнительный директор компании Янг Янкин в интервью Dow Jones сказал, что компания интересуется такими рынками, как Россия, Индия, Юго-восточная Азия, Восточная Европа и Латинская Америка. Янкин заявил, что Lenovo использует новую стратегию, реализация которой началась еще в прошлом году.

    «Lenovo намерена упрочить свое лидерство в Китае, на мировом рынке корпоративной техники, а также поднять продажи в быстрорастущих регионах, где формируется спрос на компьютеры. В этом году в сферу наших интересов также попал и китайский мобильный интернет. Любое поглощение в этой сфере для нас интересно», - говорит глава компании.

    На сегодня в Lenovo не предоставляют каких-либо конкретных целей и объектов по покупкам.

    Сохранить свои позиции производитель намерен и в Китае. В прошлом году около 47% выручки Lenovo пришлось на внутренний рынок, в этом году ожидаются примерно такие же цифры. «Мы планируем сохранить баланс продаж - около половины выручки будет делать в Китае», - сказал Янкин.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.