Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel работает над совместимостью своих процессоров с ОС Android


    4 декабря 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Через несколько лет Android может стать привычной операционной системой не только на смартфонах и планшетах, но и на персональных компьютерах. Такой вывод можно сделать на основе очередных попавших в руки представителей портала VR-Zone слайдов, отображающих технологические планы компании Intel.

    Из них следует, что Intel в настоящее время активно тестирует операционную систему Android на своих процессорах семейств Haswell U и Y. При этом используется UEFI БИОС, версия Android 4.2 и ядро Linux 64-бит 3.9. Видимо, компания собирается в будущем сделать свои процессоры столь же совместимыми с Android, как и с Windows. Как было сказано во время выставки IDF нынешнего года, около тысячи инженеров Intel заняты данной задачей.

    Intel работает над совместимостью своих процессоров с ОС Android


    Сообщается также, что на смену будущим процессорам Broadwell, которые в 2014 году станут первым продуктом на 14 нм технологическом процессе, придут чипы Skylake и Braswell. Про Skylake известно уже давно, а вот Braswell является совершенно новым именем; как бы то ни было, их появление запланировано на 2015 год, с поддержкой памяти DDR4 в обоих случаях.

    Решение Intel поддерживать ОС Android может являться ответной реакцией на попытки компании ARM проникнуть на рынок персональных компьютеров. С учётом того, что на ПК энергоэффективность далеко не столь важна, как на мобильных устройствах, а в плане производительности у Intel большое преимущество, дорога ARM в компьютеры может оказаться закрытой.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.