Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2014 году ASUS хочет выпустить 20 млн ноутбуков и 21 млн материнских плат


    3 декабря 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Производитель компьютерных комплектующих и различных устройств ASUS поставил перед собой высокие задачи на 2014 год. Пока с прогнозами у компании не все ладно.

    По сообщению DigiTimes, в будущем году ASUS надеется поставить 20 млн ноутбуков, 13 млн планшетных компьютеров, 21 млн материнских плат и 5 млн смартфонов.

    По итогам 2013 года тайваньский вендор собирался выпустить 24 млн мобильных ПК, но реальный объем ожидается лишь на уровне 18,2 млн штук. Не дотянул и прогноз по материнским платам — 20,8 против 21,5-22 млн штук. Разве что на рынке планшетов ASUS работает в соответствии со своей оценкой в 12 млн устройств.

    Недавно генеральный директор ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) говорил, что в нынешнем году компания сможет подготовить к продаже столько же ноутбуков, сколько и годом ранее, но если исключить из подсчета мини-модели Eee PC. По словам топ-менеджера, новые продукты, появление которых намечено на следующий год, позволят улучшить бизнес компании и смогут удовлетворить спрос со стороны самых разных потребителей.

    2014 год ASUS собирается завершить с 3 млн выпущенных десктопов, что в три раза больше показателя в текущем году. Основным рынком сбыта этих изделий будет Китай.

    Что касается смартфонов, производитель не сомневается в реализации 5 млн аппаратов в будущем году против 1 млн в 2013 году. Среди них окажутся планшетофоны с экранами от 5 до 6 дюймов, рассчитанные на Поднебесную и рынки других развивающихся стран.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.