Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony говорит, что PS4 по прибыльности скорее повторяет подход PS2, нежели PS3


    30 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Как известно, PlayStation 3 была весьма дорогой системой с точки зрения производства, так что Sony в течение лет никак не могла добиться прибыльности. По словам руководителя британского подразделения компании Sony Фергала Гара (Fergal Gara), сказанным в интервью Bloomberg TV, с PlayStation 4 такая история не повторится.

    «Экономическая политика по продаже PS4 гораздо ближе к PS2, чем к PS3. Если говорить о PS3, то это была в значительной степени уникальная архитектура, причём дорогая в производстве. И мы не могли делать деньги на большом количестве проданных консолей, даже при высоком уровне стоимости, — подчеркнул он. — Выводя на рынок PS4, мы рассчитывали на заметно более низкую цену, а наша экономическая политика стала гораздо ближе к PS2. Это заслуга нашей команды, создававшей систему. При этом PS4, разумеется, делалась с прицелом на игроков».

    Эти слова подтверждаются и мнением аналитиков. Согласно оценкам IHS, озвученным на прошлой неделе, себестоимость производства PlayStation 4 составляет $381 — это лишь на $18 меньше розничной стоимости системы в США (всё это без учёта расходов на рекламу, логистику и так далее), так что Sony может нести убытки на продаже систем, хотя и не столь значительные, как во времена запуска PS3. Кстати, Microsoft тоже вряд ли получает прибыть от продаж Xbox One: затраты на производство консоли составляют в сумме $471, что лишь на $28 ниже розничной цены. Конечно, себестоимость — это далеко не всё. Например, по некоторым оценкам, Microsoft понесёт в этом году убыток в $1 млрд, что во многом обусловлено запуском Xbox One.

    Выход PS4 на рынок едва состоялся, спрос далеко перекрывает возможности предложения, так что вряд ли в скором времени Sony пойдёт на снижение цены системы. Однако ранее в этом месяце исполнительный директор Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) сказал, что снижение цен на PS4 и Xbox One состоится наверняка раньше, чем в случае с PS3 и Xbox 360 благодаря более высокой эффективности производства.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.