Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайская антимонопольная служба готовит санкции против Qualcomm


    27 ноября 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Китайская антимонопольная служба проводит расследование в отношении Qualcomm, которая подозревается в нарушении антимонопольного законодательства страны. По словам представителей чипмейкера, о претензиях Национальной комиссии развития и реформ Китая (National Development and Reform Commission) (NDRC) им ничего известно не было. Однако Qualcomm готова сотрудничать с китайским регулятором.

    Китайская антимонопольная служба готовит санкции против Qualcomm


    Qualcomm является крупнейшим производителем чипов для смартфонов и планшетов, кроме того, компания владеет патентами в области 3G и LTE. Ранее в 2009 году Qualcomm была оштрафована южнокорейской антимонопольной службой, так как, по мнению чиновников скидки и дисконтная программа чипмейкера нарушали законы честной конкуренции.

    В том же году Европейская комиссия начала расследование после жалоб Ericsson, Nokia, Broadcom, Panasonic, которые заявили, что Qualcomm требует слишком большие отчисления за свои патенты.

    Что касается расследования NDRC, то пока непонятно, в чем именно обвиняют Qualcomm. Однако сомневаться в серьезности намерений китайского регулятора не стоит. Ранее антимонопольная служба оштрафовала на $56 миллионов LG, Samsung и четыре тайваньские компании за фиксирование цен на ЖК-панели.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.