Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic продает часть японских заводов израильской Tower Semiconductors


    27 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Токийское бизнес-издание Nikkei сегодня сообщило о том, что компания Panasonic ведет переговоры о продаже трех ее заводов в Японии израильскому Tower Semiconductors. Как ожидается, стоимость сделки превысит 10 млрд иен или 100 млн долларов. Официально компании не комментируют факт переговоров, но Nikkei отмечает, что сейчас на продаваемых заводах Panasonic работают примерно 2500 человек, большая часть которых будет передана Tower Seiconductors, остальные будут уволены или перейдут на другие должности в Panasonic.

    Напомним, что ранее глава Panasonic Кацухиро Цуга заявил, что компания для поддержания положительного состояния будет использовать разные методы, в том числе избавляться от непрофильных активов, создавать альянсы, а также отказываться от производства плазменных ТВ. Вдобавок к этому, Panasonic намерена сократить порядка 7000 человек в полупроводниковом бизнесе, причем половина этих сотрудников работают за пределами Японии, преимущественно в Китае, Индонезии и Малайзии.

    В прошлом месяце Panasonic пересмотрела на повышение свой финансовый прогноз, заявив 100 млрд иен чистой прибыли. В компании говорят, что значительную роль будут играть слабеющая японская иена и рост продаж в аккумуляторном бизнесе.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.