Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel хочет продать за 500 млн долларов сервис вещания OnCue


    26 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Агентство бизнес-информации Bloomberg сообщает, что корпорация Intel просит около 500 млн долларов за ее онлайновый платный теле-сервис OnCue. Ранее intel собиралась самостоятельно развивать вещательное коммерческое направление, однако из-за сложностей с контентом была вынуждена свернуть данное направление. Сейчас Intel принято решение о продаже OnCue.

    Источники в компании говорят, что телевизионный сервис Intel хотела бы продать до конца этого года и уже ведет ряд закрытых переговоров с потенциальными покупателями. Один из них - это телекоммуникационный оператор Verizon Communications, который заинтересован в развитии собственного направления коммерческого телевидения. Инсайдеры говорят, что те 500 млн долларов, которые Intel просит за OnCue, это как раз та сумма, что была вложена в создание проекта.

    Неофициально известно, что заинтересованность в новом сервисе также выражали компании Samsung Elecronics и Liberty Global. Аналитики говорят, что продажа OnCue - это, скорее всего, личная инициатива нового генерального директора Intel Брайена Крзанича, который сейчас полностью сосредоточен на развитии мобильного направления деятельности.

    Напомним, что OnCue предоставляет доступ к платному теле-контенту через канал ШПД-интернета.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.