Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft говорит о проблемах с новыми Xbox One


    26 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Корпорация Microsoft накануне признала, что владельцы некоторых из ее новых игровых консолей Xbox One столкнулись с аппаратными проблемами, вызванными дефектами при производстве данной разработки. Напомним, что ранее ряд пользователей Xbox One говорили, что консоль начинает очень громко шуметь, когда в нее вставляется оптический диск с данными. В большинстве случаев пользователи также сообщали, что консоль не могла прочесть диски с данными.

    В Microsoft признали, что проблема имеет место, но заявили, что она затрагивает «очень ограниченное» число пользователей Xbox.

    Геймерский сайт Kotaku сообщает, что к нему в редакцию поступили данные от почти 150 покупателей Xbox One, говорящих о проблемах с консолью. Об аналогичной ситуации сообщает и сайт NeoGAF. «Проблема затрагивает очень небольшое число пользователей. Мы поддерживаем прямой контакт с теми, что испытывает проблемы с консолью и предоставим им подменную Xbox One при первой же возможности. Нам нужно дождаться, пока заработает наша программа обмена продукции», - заявили в пресс-службе Microsoft.

    Напомним, что Microsoft начала продавать Xbox One на прошлой неделе и уже в выходные сообщила, что количество проданных экземпляров приставки превысило 1 млн всего за одни сутки продаж. Сейчас Xbox One продается в 12 странах, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию и ряд других. Вчера в Microsoft заявили, что большинство ритейлеров, получивших Xbox One в рамках первой волны поставок, уже распродали первую партию.

    В аналитической компании IDC говорят, что Microsoft столкнулась с очень значительными проблемами при старте продаж Xbox 360 в 2005 году и сделала нужные выводы, так как нынешние проблемы носят менее глобальный характер. В 2005 году ряд пользователей Xbox 360 столкнулись с аппаратными проблемами, которые вообще не позволяли нормально включить консоль, так как критическая ошибка возникала уже на этапе загрузки.

    В случае с Sony Playstation 4, продажи которой начались на неделю раньше Xbox One, пользователи тоже столкнулись с проблемами, связанными с неожиданным отключением PS4 во время работы. Однако в случае с PS4 данный сбой, судя по всему, носит еще менее масштабный характер.

    Как Sony, так и Microsoft говорят, что аппаратные проблемы могут возникать еще из-за неаккуратной транспортировки во время доставки консолей в розничные магазины. В Sony говорят, что компания располагает данными о том, что некоторые из консолей были сломаны в процессе транспортировки, однако это число существенно ниже 1% от общего количества поставленных консолей.

    В Microsoft говорят, что для пользователей, которые реально получили сбойные консоли компания, во-первых, проведет бесплатный ремонт или замену, а во-вторых, предоставит бесплатный диск с игрой, либо ее цифровой копией: Dead Rising 3, Forza Motorsport 5, Ryse: Son of Rome или Zoo Tycoon.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.