Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В состав процесоров Intel Broadwell-K войдёт встроенная графика Iris Pro


    25 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Не ранее чем через год будут выпущены микропроцессоры Intel Broadwell, однако кое-что стало известно об их разновидности Broadwell-К с разблокированным множителем. Как известно, в составе чипов Haswell-K мы так и не дождались наиболее производительных вариантов встроенной графики Intel под именем Iris Pro, но в Broadwell-К они будут представлены.

    Кроме этого данные процессоры будут обладать выделенной памятью типа eDRAM объёмом 128 Мб, которая в поколении Haswell была доступна только в модификациях с корпусами BGA серии R для систем класса «всё в одном». В результате таких усовершенствований производительность графики, как обещается, вырастет на 80%.

    Что касается числа вычислительных ядер, их у Broadwell-К будет максимум четыре, выпускаемых по 14 нм технологическому процессу. Технология Turbo Boost будет доступная в процессорах линеек Core i7 и Core i5, а Hyper-Threading только в Core i7. Здесь же будет доступен кеш L3 объёмом 6 Мб, а обладателям Core i5 придётся довольствоваться 4 Мб. Опять придётся менять материнские платы: хотя разъём будет использоваться такой же, как с чипами Haswell, LGA 1150, необходимо наличие новых чипсетов серии 9.

    С учётом того, что до релиза процессоров времени ещё предостаточно, спецификации вполне могут оказаться не окончательными.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.