Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel обещает увеличить производительность мобильных чипов в 5 раз к 2016 году


    24 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Корпорация Intel ставит перед собой цель повысить вычислительную производительность своих мобильных процессоров в 5 раз, а быстродействие встроенной в них графики – в 15 раз к 2016 году. Об этих амбициозных планах мирового чипмейкера нам говорит свежий роадмап, указывающий на выпуск в последующие годы новых CPU линейки Atom для смартфонов и планшетных компьютеров. Кроме того, начиная с 2015 года вероятно появление в портативной электронике 64-разрядных чипов Atom с новой архитектурой.

    Как ранее сообщалось, будущие мобильные процессоры Atom будут создаваться согласно передовым 14-нм производственным нормам, что должно обеспечить их быстродействие вкупе с энергоэффективностью. При этом к концу следующего года Intel начнет поставки высокопроизводительного мобильного CPU с кодовым именем Cherry Trail, в котором присутствует архитектура Airmont и графика нового поколения. Далее в 2015 году на свет появится чип Broxton на ядре Goldmon, отличающийся от предшественников дизайном.

    По словам главы Intel Брайана Кржанича (Brian Krzanich), новая конструкция кристалла Broxton позволит быстро создавать производные модификации данного чипа. Еще одним “атомным” CPU, планируемым к выпуску, станет высокопроизводительное двухъядерное решение с кодовым именем Merrifield, созданное по нормам 22-нм технологии, которое “пропишется” в смартфонах со следующего года. А модификация Merrifield с четырьмя ядрами начнет поставляться во второй половине 2014 года. Не останутся в стороне и недорогие гаджеты начального уровня, для которых в роадмапе Intel припасен процессор под названием Sofia со встроенным 3G-модемом. Данный чип появится на свет в конце 2014 года, а в 2015 году дебютирует его обновленная версия с поддержкой сетей LTE.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.