Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Quanta: планшеты не смогут вытеснить ноутбуки


    18 ноября 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    По прогнозам многих аналитиков, в 2013 году продажи ноутбуков на мировом рынке существенно снизятся, причиной чему является стремительный рост популярности планшетных компьютеров. Но председатель компании Quanta Computers Барри Лэм (Barry Lam) уверен, что планшеты всё же не смогут заменить ноутбуки и полностью их вытеснить, так как последние остаются основным рабочим инструментом для потребителей.

    Quanta: планшеты не смогут вытеснить ноутбуки


    Что касается слухов о намерении компании Quanta изготавливать планшеты с крупными дисплеями для Apple, то Барри Лэм отказался комментировать неофициальную информацию, ссылаясь на политику компании. Вице-председатель Quanta Леюнг (Leung) отметил лишь, что если планшеты оснастить крупными дисплеями, то они станут достаточно дорогими устройствами по цене ноутбука, но с меньшими возможностями. Кроме того, увеличение габаритных размеров и веса вряд ли сделает их более привлекательными для потребителей, а это основной козырь планшетов.

    Quanta: планшеты не смогут вытеснить ноутбуки


    Господин Леюнг также отметил, что наибольшее количество заказов на выпуск ноутбуков с диагональю дисплея 14 и 15 дюймов. То есть пользователи всё еще предпочитают крупный экран для работы и веб-серфинга. Так называемые «носимые компьютеры» пока не несут угрозы традиционным ноутбукам, поскольку их цены являются слишком высокими.

    Оптимистически на рынок ноутбуков смотрит президент компании Compal Electronics Рэй Чен (Ray Chen). Он считает, что в 2014 году компания отгрузит 40 млн этих устройств, что на 5% больше по сравнению с 2013 годом. Wistron и Intentec, наоборот, ожидают небольшого спада. В частности, Wistron может сократить поставки в 2014 году с 23-24 млн до 20 млн.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.