Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD покажет референсный планшет Discovery на CES 2014


    17 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания AMD давно старается, но всё никак не может попасть в список значимых производителей процессоров для мобильных устройств, таких как планшеты и смартфоны. Добиться этого она пытается за счёт производительности процессорной архитектуры х86 и качества её встроенной графики Radeon, но различные минусы этих чипов каждый раз не дают им получить признание ОЕМ-производителей. По этой причине в AMD приняли решение создать свой собственный референсный планшет, который должен подчеркнуть все возможности мобильных SoC от AMD.

    На выставке потребительской электроники CES 2014 будут продемонстрированы недавно упоминавшиеся мобильные чипы под именем Mullins и новый планшет, который получил название Discovery, основан как раз на них. Чипы с уровнем SDP всего 2 Вт позволили создать лёгкое и тонкое устройство с богатыми функциональными возможностями.


    Планшет предлагает рост функциональности по сравнению с обычными планшетами по трём направлениям: увеличивает вычислительные возможности, упрощает подключение периферийных устройств и предлагает специализированную док-станцию. Планшет поддерживает стандарт мобильной связи LTE, имеет камеру со вспышкой, в док-станцию интегрированы колонки, порт Ethernet, от пяти портов USB и ряд других интерфейсов, а также геймерские клавиши вроде D-pad и аналоговых рычагов.

    Планшет уже получил от организаторов будущей выставки награду за инновационный дизайн и сборку, но это не гарантирует ему популярности среди производителей и потребителей.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.