Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Отсутствие уникального контента затормозило выпуск iTV


    16 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Выпуск телевизора от Apple отложен на 2015 год из-за проблем с соглашениями о предоставлении контента, утверждает аналитик.

    Давно обсуждаемые амбициозные планы компании Apple по вхождению на рынок телевизоров, возможно, поставлены на паузу – если верить словам представителя NPD DisplaySearch Пола Ганьона. Аналитик утверждает, что источники в производственной цепочке Apple сообщили ему о том, что 2014 год не станет для компании годом большого прорыва на ТВ-рынок. Вместо этого, 2014 год может пройти под знаком часов Apple. Таким образом, запуск давно ожидаемого полноценного телевизора от Apple сдвигается как минимум на год.

    Слухи о том, что компания Apple трудится над разработкой «начинки» собственноготелевизора (известного также как iTV) ходили уже довольно долго, заставляя многих думать, что телевизор будет вот-вот готов. Однако если верить информации от Ганьона, основная заминка связана с заключением соглашений по поводу использования контента. По слухам, компания Apple пока не может заключить соглашения, позволяющие ей выйти на рынок с уникальными предложениями, которые отсутствуют у конкурентов. Прежде всего, имеется в виду возможность выбора каналов по принципу à la carte, а также эксклюзивный контент, который не доступен пользователям других устройств.

    Разумеется, это мнение лишь одного аналитика, однако то, что он говорит, не лишено смысла. Мы не можем себе представить, чтобы компания Apple вышла на телевизионный рынок, не имея возможности предложить на нём что-то уникальное. Но мы можем быть уверены в том, что если бы Apple решилась на это, то она бы избрала исключительно правильную стратегию. В настоящее время Apple может предложить лишь собственный сет-топ-бокс, дающий возможность смотреть контент от Netflix, iTunes и других онлайн-служб.

    Слова Ганьона повторяют информацию, которую мы уже слышали ранее, и новый завод Apple может помочь с производством компонентов, необходимых для выпуска устройства. Выпуск часов iWatch от Apple был намечен на 2014 год, и слова генерального директора компании Тима Кука о запуске новых категорий продукции, сказанные им на последней телеконференции, посвящённой подведению финансовых итогов, подтверждают это.

    Если Ганьон прав, то нам не следует ожидать появления телевизионных устройств в перечне новых продуктов от Apple.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.