Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tegra 5 не будет оснащаться интегрированным LTE-модемом


    11 ноября 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Процессор Tegra следующего поколения, разрабатывающийся по проекту Logan, скорее всего, не получит интегрированный модем для работы в мобильных сетях четвёртого поколения LTE. Такие сведения приводит ресурс Fudzilla.

    Tegra 5 не будет оснащаться интегрированным LTE-модемом


    Напомним, что нынешний чип Tegra 4 также не имеет встроенного LTE-модема, но он есть у «системы на чипе» Tegra 4i. Правда, это изделие представляет собой удешевлённый вариант Tegra 4, основанный на ядрах ARM Cortex-A9, а не на более мощных ARM Cortex-A15.

    Tegra 5 не будет оснащаться интегрированным LTE-модемом


    Изделия Tegra поколения Logan (вероятно, Tegra 5) получат графику с архитектурой Kepler, а также 192 или даже 384 универсальных потоковых процессора (один или два вычислительных блока Kepler XMX). Стоит напомнить, что в Tegra 4 используется 72 шейдерных процессора: 48 пиксельных и 24 вершинных. Таким образом, Tegra Logan обеспечит значительный прирост производительности видеоподсистемы, что особенно актуально в случае с мультимедийными планшетами, мощными смартфонами и игровыми консолями.

    Tegra 5 не будет оснащаться интегрированным LTE-модемом


    Для реализации поддержки LTE в устройствах на основе Tegra Logan разработчикам придётся применять дополнительный чип Icera i500. Однако не исключено, что в перспективе будет выпущена модификация Logan с интегрированным LTE-модулем.

    Анонс процессоров Tegra следующего поколения может состояться на выставке CES 2014, которая в начале января пройдёт в Лас-Вегасе (США).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.