Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бывший разработчик Apple Siri ушел работать в Samsung


    11 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Люк Джулиа (Luc Julia), бывший инженер компании Apple, работает над новым проектом в Samsung Electronics, сообщает IDG News.

    Новый проект под названием SAMI (Samsung Architecture for Multimodal Interactions) в чем-то похож на Apple Siri - функцию голосового ассистента в iPhone и iPad, за разработку которого Джулиа отвечал в течение 10 месяцев. В прошлом году он покинул компанию Apple.

    Согласно информации на персональном сайте Джулиа, в Apple он работал с 2011 по 2012 г.г., где он увеличил команду разработчиков с 40 до 85 человек, отвечая за все аспекты Siri, включая клиент-серверную часть, технологию распознавания голоса и т.п. К Samsung он присоединился в 2012 г. и ныне является вице-президентом и старшим сотрудником исследовательского центра Open Innovation Center в Менло-Парк, Калифорния. Ранее Джулиа работал в HP и других компаниях, он является автором множества патентов.

    Платформа SAMI предназначена для сбора данных с различных датчиков и других устройств, относящейся к категории носимой электроники. SAMI предлагается сделать максимально открытой платформой, которую смогут использовать любые производители.

    Во время демонстрации проекта на мероприятии в Калифорнии Джулиа надел фитнес-браслет Fitbit и мобильный кардиомонитор. Затем он пробежался по сцене и показал, как данные с этих двух устройств собираются в едином приложении.

    Затем Джулиа спросил приложение: «SAMI, как у меня дела?» После чего приложение ответило, что он выполнил необходимое количество дневной физической активности. Разработчик сообщил, что с помощью SAMI производители устройств смогут создавать подобные сервисы для своих клиентов, добавив, что анализ данных может быть более глубоким: приложение, например, может подсказывать, когда пользователю необходимо двигаться активнее, а когда - взять перерыв.

    Сходство с Siri проявляется в нескольких местах. Например, и SAMI, и Siri собирают данные из нескольких различных источников, отображая из в едином приложении. Кроме того, оба сервиса поддерживабт интерактивное голосовое управление.

    Работа над SAMI ведется около 6 месяцев, и в Samsung надеются, что со временем платформой будет пользоваться большое число сторонних компаний. В настоящее время Samsung сотрудничает с 50 партнерами по данному направлению, включая Fitbit, производителя «умных» часов Pebble, производителя весов Withings и производителя кардиографов Vital Connect.

    По словам Джулиа, проект еще далек от завершения. В исследовательском центре Samsung в Менло-Парк, где осуществляется работа над ним, как правило, на создание новых готовых технологий уходит 3-5 лет, сообщил разработчик.

    Добавим, что Samsung уже выпустил собственные «умные» часы. Устройство соединяется со смартфоном Samsung и служит для него вторым экраном. Пока продажи идут не очень хорошо, недавно сообщалось о большом проценте возврата. Предполагается, что покупатели не могут найти новому гаджету подходящее полезное применение. Согласно аналитикам, по мере развития рынка программного обеспечения для «умных» часов и других подобных приспособлений они станут более распространенными.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.