Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo увеличивает чистую прибыль на 36%


    10 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Производитель персональных компьютеров Lenovo Group сегодня сообщил о 36%-ном росте прибыли в последнем квартале , а также подтвердил ранее заявленный годовой прогноз по финансовым результатам компании на фоне улучшающихся продаж персональных компьютеров Lenovo.

    Аналитики говорят, что рост прибыли Lenovo происходит на фоне все больших опасений в светлом будущем ПК-отрасли. Большая часть производителей традиционных ПК и ноутбуков сейчас ощущают существенное падение показателей как по финансам, так и по количеству продаваемой клиентам техники. В Lenovo говорят, что для борьбы с падением продаж компания развивает смартфонный бизнес и пытается продавать собственные смартфоны не только в Китае, но и за его пределами.

    Сегодня Lenovo сообщила о том, что в прошлом квартале компания получила чистую прибыль в размере 219,7 млн долларов, чего удалось добиться за счет более жесткого контроля расходов и сильных продаж компании на китайском рынке является стабильным генератором наличности в последние четыре года, однако доходность тут крайне невелика - в последнем квартале маржа компании составила 6,8%, против 6% годом ранее. Одновременно с этим, производитель зафиксировал падение продаж на рынке Северной Америки и странах Латинской Америки.

    Общая выручка компании возросла на 13% до 9,77 млрд долларов США, против 8,67 млрд долларов годом ранее. Если говорить о смартфонном бизнесе компании, то он за год вырос на 78%, в отчетном квартале компания продала 12,3 млн смартфонов. За пределами КНР компания теперь продает свои устройства в ряде стран Азии, Индонезии, Латинской Америке, России, Ближнем Востоке и Африке. В 2014 году компания намерена выйти на рынок США.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.