Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Появление новых планшетов iPad Mini с дисплеями Retina может быть отложено


    10 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Сообщается, что появление новых планшетных компьютеров компании Apple iPad Mini с дисплеями Retina может задержаться. Причиной тому являются как раз эти самые дисплеи, а именно те из них, которые выпускает компания Sharp.

    Речь идёт о производственных затруднениях, из-за которых Apple не устраивает качество сходящих с конвейера дисплеев, хотя визуально какие-то недостатки в них обнаружить не представляется возможным. Аналитики полагают, что до конца года поставки дисплеев Sharp будут весьма ограниченными, поэтому Apple до сих пор так и не объявила дату начала продаж новых планшетов.

    На долю Sharp приходится примерно 40% поставок дисплеев для планшетов iPad – довольно заметная часть, чтобы ощутить значительный дефицит. Чтобы попытаться смягчить ситуацию, приходится снова прибегать к услугам компании Samsung, однако южнокорейская компания сможет наладить поставки не раньше начала следующего года.

    Впрочем, для Apple в таком развитие событий может найтись и плюс. Популярность первого поколения планшетов iPad Mini, несомненно, сказалась на продажах 9,7-дюймового планшета iPad 4 не в лучшую сторону. От улучшенной версии Mini стоит ожидать того же самого и даже в большей степени, так что пока новый iPad Air присутствует на рынке в одиночестве, ничего не мешает его продажам.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.