Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft может продать Xbox и закрыть Bing


    8 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Microsoft находится в поисках нового CEO, и список кандидатов не из стана компании недавно сократился до двух: бывшего CEO Nokia Стивена Элопа и CEO Ford Алана Муллали. Муллали уже заявлял, что не собирается покидать свою компанию, а вот Элоп не прочь занять новую должность в Microsoft, где он уже как-то работал в качестве главы бизнес-подразделения, отвечая за Office и другие продукты.


    Сообщается, что Элоп планирует увести Microsoft от традиционной стратегии продажи Office только для ОС Windows. Потенциальной стратегией нового CEO будет максимизация продаж Office на всех платформах вместо использования этого ПО для повышения продаж Windows-ПК и других Windows-устройств. И действительно, продажи Office и серверного ПО у Microsoft идут хорошо, чего не скажешь об уменьшающихся продажах Windows и компьютеров. Хотя Office уже доступен на Android и iOS, Microsoft может сделать для расширения своего влияния в этой сфере еще очень многое.



    Bloomberg также утверждает, что Элоп готов продать или закрыть другие проекты компании. Продан будет бренд Xbox, а закрыт - поисковик Bing. Некоторые аналитики уже предлагали такой вариант развития событий, также о необходимости этого заявлял сооснователь корпорации Пол Аллен. Аналитик Nomura Рик Шерлунд считает, что доход компании может возрасти на 40% к 2015 году, если она избавится от Xbox и Bing.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.