Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Oracle отказывается от коммерческой версии сервера GlassFish


    7 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Oracle прекращает оказание услуг коммерческой техподдержки для новых версий открытого сервера приложений Glass Fish, оставляя своих клиентов, желающих получить техподдержку, с вариантом значительно более дорогого и закрытого сервера приложений WebLogic Server.

    В блоге Oracle говорится, что GlassFish Open Source Edition 4.1 будет выпущен в 2014 году, как и было обещано ранее, однако сейчас в корпорации также заявили, что компания не будет выпускать коммерческую версию Oracle GlassFish 4.x. Напомним, что Oracle начала работать с GlassFish после поглощения Sun Microsystems. «Oracle рекомендует всем коммерческим пользователям Oracle GlassFish Server начать планировать переход на WebLogic Server», отметили в компании.

    Также в корпорации говорят, что оба продукта совместимы между собой и каких-то существенных трудностей при миграции возникать не должно. По словам представителей корпорации, оба продукта полагаются на среду Java Enterprise Edition и оба предполагают единообразный подход к работе прикладного софта. Помимо этого, оба продукта могут работать с другими продуктами Oracle, в частности с Access Manager, Coherence, Oracle Database и Enterprise Manager.

    В блоге сказано, что по условиям работы продуктов, текущие коммерческие пользователи GlassFish 2.1.x и 3.1.х будут поддерживаться в течение всего срока существования продуктов.

    Напомним, что процессорная лицензия на GlassFish стоит 5 000 долларов, тогда как на Weblogic Standard Edition расценки начинаются с 10 000, а версии Enterprise и Suite стоят 25 000 и 40 000 долларов на процессор.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.