Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung может выпустить гнущиеся и складывающиеся дисплеи в ближайшие два года


    6 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Samsung планирует представить гнущиеся дисплеи уже в 2014 году, а в 2015 — экраны, которые могут складываться, сообщил генеральный директор компании О-ньюн Квон на мероприятии Samsung Analyst Day, проходящем сейчас в Южной Корее. Об этом передает портал Summy Hub.

    По словам главы Samsung, в ближайшие годы компания сфокусируется на гибких и складывающихся дисплеях. Такую стратегию компания планирует проводить вплоть до 2017 года.

    Не исключено, что такие инновационные экраны будут предназначены не только для смартфонов и планшетов, но также и для носимой электроники, в которой сейчас очень заинтересованы ведущие технологические компании, отмечает портал engadget.com. Пока этот рынок развивается и представлен только "умными часами" Galaxy Gear от Samsung, Smart Watch 2 от Sony, а также "умными очками" Google Glass, проходящими на данный момент тестирование. Известно, что остальные гиганты, такие, как Apple, HTC, LG, тоже занимаются разработкой подобных устройств.

    Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, Samsung и LG первыми представили смартфоны с изогнутым экраном, которые сейчас доступны в продаже на рынке Южной Кореи. Galaxy Round от Samsung получил изгиб по горизонтальной оси, а G Flex от LG – по вертикальной. Особенности смартфонов в том, что управление Galaxy Round возможно путем прикосновений на изогнутые бока устройства, а G Flex обладает "самоочищающем" покрытием на заднем корпусе. Оба гаджета работают на базе ОС Android.

    Согласно прогнозу аналитической компании HIS Displaybank, в 2016 году объем мирового рынка гибких дисплеев достигнет $1,5 млрд, а к 2019 году превысит $10 млрд.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.