Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Менеджмент Dell получил почти 60 млн долларов за приватизацию компании


    3 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Совет директоров Dell и ее топ-менеджеры компании получили суммарный бонус в размере 59,1 млн долларов за успешное проведение сделки по приватизации компании в пользу ее основателя Майкла Делла и инвестиционного фонда Silver Lake Management. Напомним, что Dell была приватизирована за 24,9 млрд долларов, существующие акционеры компании получили 13,75 долларов за каждую акцию, плюс единоразовые специальные дивиденды по 10 центов на акцию.

    Bloomberg отмечает, что хотя совет директоров Dell провел сделку довольно быстро и без существенных сложностей, каких-то дополнительных премиальных он не получит и в целом размер компенсации соответствует ожиданиям экспертов.

    Напомним, что инициатором приватизации Dell выступил ее основатель и нынешний генеральный директор Майкл Делл, который заявлял, что став частной, компания сможет более гибко использовать собственные финансовые ресурсы, быстрее выводить на рынок инновации, открывать и закрывать направления бизнеса без оглядки на большой штат акционеров. Кроме того, он заявлял, что после приватизации компания усилит мобильное направление, где до сих пор Dell значительно отставала от конкурентов.

    Акционеры Dell одобрили сделку по приватизации Dell в сентябре, делистинг акций компании состоялся 30 октября.

    Согласно имеющимся данным, руководство компании получило суммарный пакет в размере 42,1 млн долларов, 11,9 млн долларов получил Джефф Кларк, руководивший ПК-бизнесом компании и выполнявший роль президента по международным операциям. Еще 10 директоров компании получили 17 млн долларов на всех, 10 млн долларов получил Дон Карти, находившийся в совете директоров Dell с 1992 года и бывший ее финансовым директором в 2007-08 годах.

    Майкл Делл получил сравнительно скромные 462 000 долларов за 33 582 акции, которые он получил по программе пенсионного обеспечения. При этом, после приватизации Dell он становится держателем 75% ее акций. До сделки чистое состояние Делла оценивалось в 15,4 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.