Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple начинает продажи iPad Air


    2 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Apple начинает продажи своего нового интернет-планшета iPad Air в странах первой волны, в частности в США, Канаде, Австралии, Великобритании и других. Цена за базовую модель с памятью 16 Гб составит 499 долларов без учета налогов, самый дорогой компьютер в модельном ряду обойдется в 929 долларов.

    Новое устройство с Retina-дисплеем, диагональю 9,7 дюйма весит 454 грамма, его корпус на 20% тоньше и 9% уже, чем у предыдущей модели в линейке. Все это стало возможным благодаря внедрению процессора А7 с 64-битной архитектурой. Аналитики сходятся во мнении, что только теперь пользователи действительно смогут распробовать прелести работы нового процессора и увидеть отличия от предыдущих моделей. Подобным процессором оснащен и флагманский смартфон iPhone 5S, но из-за небольших размеров его экрана все возможности начинки оценить трудно. Планшет также получил улучшенную 5-мегапиксельную камеру iSight.

    Отметим, что на сегодня в страны первой волны отнесено сразу 41 страна - это Северная Америка, почти вся Европа, частично Латинская Америка и частично Азия. В России официальные продажи iPad Air стартуют позже, точно даты пока нет.

    Также уместно напомнить, что Apple в октябре презентовала iPad Air вместе с новым iPad Mini Retina. О последнем пока нет никаких данных, касающихся начала продаж устройства. Пока его нет ни в США, ни на других рынках. Ранее в Apple заявляли, что продажи Mini начнутся в течение ноября, но конкретной даты пока нет.

    На сегодня новые Air уже продаются на рынках Австралии и Китая, где устройства стали доступны для приобретения в полночь по местному времени. Местные издания отмечают, что вокруг магазинов Apple уже с вечера четверга начали собираться люди, однако серьезного ажиотажа уже нет. В сравнении с очередями во время дебюта iPhone 5S очереди желающих значительно короче.

    Согласно данным IDC, на сегодня доля Apple на рынке планшетов сократилась до 29,6%, тогда как весь планшетный рынок за год вырос на 37%. IDC замечает, что Apple сейчас занимает минимальную долю за все время мониторинга. Кроме того, корейская Samsung Electronics существенно набирает обороты на рынке планшетов - за год ее продажи здесь выросли на 127% и сейчас эта компания удерживает 20,5% рынка. Годом ранее у Apple было 40% рынка.

    Западные аналитики расходятся во мнении относительно того, как много планшетов Apple сможет подать за первый выходной продаж, однако все едины во мнении, что каких-то революционных рекордов не стоит ждать.

    Выпущенная версия iPad Air - это уже пятая итерация данного планшета. Первая была выпущена 3,5 года назад.

    «Официальная российская цена iPad Air составит 19 990 рублей за начальную конфигурацию без модуля 3G. Цена на iPad mini c экраном Retina – 15 990 рублей. Цена 10-дюймовой модели не изменилась по сравнению с предшественником (те же 499$ в США), в то время как 8-дюймовый планшет подорожал с 329$ до 399$. Официальные продажи iPad Air в России ожидаются уже в конце ноября», — комментирует данные Антон Спиридонов, главный редактор Hi-Tech Mail.Ru.

    По результатам опроса Mail.Ru, пользователи все еще предпочитают 10-дюймовые планшеты (46% проголосовавших), 40% - у нового iPad mini. При этом 13% предпочтут подешевевший iPad mini прошлого поколения (299$). 21% проголосовавших дождутся официальных продаж планшетов и всего 3,5% предпочтут переплатить и купить «серые» устройства сразу после старта продаж 1 ноября.

    Российские ритейлеры прогнозируют хорошие продажи новинки.

    Мария Заикина, представитель группы компаний «Связной», отмечает: «Планшетные компьютеры – самая быстрорастущая категория персональной электроники в России (за 9 месяцев 2013 года их продажи выросли на 175%). Еще более активно сейчас растет категория планшетов с диагональю экрана менее 8,9 дюймов – по итогам трех кварталов текущего года они заняли 60% всех продаж в России. Безусловно, появление новых iPad mini привлечет дополнительное внимание к такому типу устройств и будет способствовать дальнейшему росту продаж планшетных компьютеров с диагональю менее 8,9 дюймов».

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.